Соколов: Душко Иванович сказал, что рано радоваться – надо следующую игру выигрывать

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Баскетболист «Химок» Дмитрий Соколов после крупной победы подмосковного клуба над «Зенитом» в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ (97:73) рассказал о реакции тренера после матча. Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Душко сказал, что рано радоваться. Надо следующую игру выигрывать. Какой смысл радоваться? С «Валенсией» так же играли. Вторую игру мы выиграли крупно, а в Испанию поехали и проиграли. Поэтому эта победа ничего не значила. Сейчас нужно спокойно отдохнуть, восстановиться, выдохнуть немножко и собираться на следующую игру», - рассказал игрок.

Также Дмитрий Соколов поведал, как «Химки» будут готовиться к следующей игре.

«В среду нас ждет легкая тренировка. Разберем тактические ошибки, которые допустили в игре. Может, что-то новое придумаем. Не сильно большая будет нагрузка, надо восстановиться ребятам. Соберемся, посмотрим видео, на площадке что-то тренер покажет. Нужно больше спать, набираться сил. Мы каждого игрока «Зенита» персонально разбираем, без этого никак. У каждого игра своя, на каждого у нас своя защита. Они играют в очень хороший командный баскетбол, и к каждому нужно пристальное внимание. Они, например, концентрируются на нашем Алексее (прим. - Шведе), а остальных разбирают как получится. Мы делаем не так. Сергей Карасев, конечно, лидер, но и без него у «Зенита» много бросающих игроков, от которых исходит опасность из-за трехочковой линии, все они хорошо борются на подборе. Против них сложно играть в этом году», - заявил Соколов.

Наконец, центровой «Химок» назвал причины, из-за которых «Зенит» дошел до полуфинала Единой Лиги ВТБ в нынешнем сезоне.

«Последние успехи «Зенита» я связываю с тем, что в этой команде сохраняется костяк – главный тренер, помощники тренера, команда. Меняются лишь некоторые игроки, но в целом состав команды остается неизменным. Мне кажется, это залог сыгранности «Зенита», в нем не меняются каждый год игроки, как в других клубах. Командная химия, игровой ритм и стиль – все это у «Зенита» есть. Лицо команды не меняется, и она все время только прибавляет за счет этого», - подытожил подмосковный баскетболист.

Благодаря победе в Химках во вторник (97:73) подопечные Душко Ивановича сократили отставание от «Зенита» в полуфинальной серии до 1:2. Четвертый матч команды проведут в четверг в Подмосковье. Начало в 19:00.

Поделиться