Спортсменка, которой оплатили поездку жители Подмосковья, привезла золото с ЧМ по борьбе

Спорт и отдых
Федерация Спортивных Единоборств г. Красногорск/vk.com

Фото: [Федерация Спортивных Единоборств г. Красногорск/vk.com]

Благодаря финансовой поддержке жителей Подмосковья 17-летняя Владислава Янушкевич смогла поехать на чемпионат мира и доказать, что она лучшая. Серебро взял еще один воспитанник красногорской школы единоборств – Никита Пехов.

На чемпионат мира в Казахстан съехались сотни спортсменов со всей страны. На этих соревнованиях решается, кто станет лучшем и займет место на пьедестале победителя мира. В состав сборной России вошли воспитанники Красногорской школы единоборств – Владислава Янушкевич и Никита Пехов. Никита завоевал серебряную медаль, а Владислава получила долгожданное золото.

«В круговом поединке Владислава набрала больше всех очков и сразу вышла на первую строчку зачета. Не сказал бы, что это была легкая и быстрая победа», – рассказал тренер Владиславы Янушкевич Сергей Глушок.

К слову, в общем зачете атлеты привезли в Подмосковье три медали. Ярослава также заняла второе место в дисциплине «грэпплинг-ги».

«В финальной встрече «грэпплинг-ги» на ковер вышли две русские девочки и две казашки. Так получилось, что спортсменка из страны хозяйки соревнований набрала большее количество очков», – добавил тренер Владиславы Янушкевич Сергей Глушок.

Напомним, мы ранее рассказывали про сложные сборы Владиславы на первенство мира. Дело в том, что девочка из многодетной семьи, а поездка на такое соревнование требует больших финансовых вложений. Тренерский корпус клуба объявил сбор денег на поездку. Благодаря неравнодушным людям Владислава Янушкевич поехала на «мир» и привезла золото!