Темур Алекберов: «Команда уровня «Динамо» должна из любой ситуации выходить с достоинством»

Спорт и отдых
footballreview.ru

Фото: [footballreview.ru]

Наставник щелковского мини-футбольного клуба Темур Алекберов объяснил «Подмосковье сегодня», почему его команда не празднует героическую воскресную победу. Напомним, динамовцы всухую переиграли «Новую Генерацию» на выезде (8:0), оставшись без вратарей незадолго до начала встречи.

«Ничего не праздновали. У нас уже через пару дней начинается трехматчевая серия против «Тюмени» и в полуфинале Кубка, и в чемпионате России. Наше положение сейчас ни в коем случае не дает повода что-либо праздновать. Я думаю, что у ребят просто хорошее настроение из-за того, что они сумели сделать. Им все-таки пришлось быть очень внимательными, дисциплинированными, действовать с огромной самоотдачей и постоянно отодвигать игру от своих ворот, чтобы сыграть «на ноль» без вратарей. «Динамо» очень хорошо провело игру именно в плане тактическом. Впрочем, команда такого уровня должна из любой подобной ситуации выходить с достоинством», - считает специалист.

Также Алекберов объяснил, почему форс-мажор с вратарями точно не повторится в ближайшей встрече 17 февраля.

«Ни в коем случае такая ситуация не повторится. Во-первых, мы играем дома. Если бы мы вчера выступали в Щелкове, то тоже сыграли бы с вратарем. Во-вторых, у нас появляется Поддубный, который отбыл дисквалификацию. Произошедшее в Сыктывкаре - это стечение обстоятельств, такое бывает нечасто. Мы приехали с одним вратарем и сами допустили грубую техническую ошибку», - подытожил Алекберов.

Поделиться