Теннисистки российской сборной поддержали Шарапову

Спорт и отдых
Антон Денисов / РИА Новости

Фото: [Антон Денисов / РИА Новости]

Игроки и тренерский штаб российской сборной, выступающей в эти дни в Кубке Федерации, поддержали Марию Шарапову, которая подверглась очередным нападкам со стороны зарубежных игроков. По словам наших теннисисток, соперницы просто ревнуют к славе Шараповой, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Конечно, Маша нарушила правила, продолжая употреблять мельдоний, который к тому моменту был уже запрещен. С другой стороны, Шарапова честно призналась и ничего не скрывала. Просто она немного безалаберно отнеслась к предупреждающему письму со стороны Международной теннисной федерации. Да и мельдоний – все-таки не самый серьезный препарат», - заявила первый номер нашей команды Елена Веснина.

Поводом для очередного скандала вокруг Шараповой стало заявление польки Агнешки Радваньской, которая призвала организаторов крупных турниров не предоставлять экс-первой ракетке мира wild card. По ее словам, россиянка дискредитировала себя и должна заслужить свое место хорошей игрой и высокими результатами.

«Конечно, скандал немного подпортил репутацию Маши, но она сильный человек и обязательно оправится. Мне кажется, что некоторые спортсменки в теннисном туре просто ревнуют к ее славе», - замечает Веснина.

Шарапова собирается вернуться в большой спорт 26 апреля на турнире в Штутгарте, организаторы которого выделили российской теннисистке wild card. Уже сейчас вокруг приезда одной из главных звезд мирового тенниса царит невиданный ажиотаж, все билеты на ее первый матч раскуплены.

Своего лидера поддержала и капитан российской сборной Анастасия Мыскина.

«Думаю, все критические высказывания в адрес Шараповой беспредметны. Маша совершила ошибку и понесла за нее наказание. Но сейчас срок ее дисквалификации истек, и она имеет полное право возобновить выступления на корте. Лишать ее такой возможности было бы несправедливо», - сказала Мыскина.

Поделиться