Терюшков: реконструкция «Химика» позволит проводить тренировки круглый год

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Затраты на реконструкцию центрального городского стадиона «Химик» в Чехове позволят проводить тренировки круглый год, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На месте построенного в 1992 году устаревшего стадиона появится искусственное футбольное поле с комфортными трибунами, с современным освещением, модульными раздевалками для спортсменов и инвентарной. Также жители получат легкоатлетический сектор с пятью беговыми дорожками, и две спортплощадки - универсальную и с отдельной прыжковой зоной.

«В рамках реконструкции стадиона «Химик» запланировано обустройство современным искусственным покрытием, что позволит значительно увеличить время эксплуатации поля. Кроме того, стадион будет оснащён секторами для прыжков в длину, универсальной спортивной площадкой и легкоатлетической дорожкой. Для удобства зрителей проектом предусмотрена легковозводимая трибуна на 1200 мест. Стадион станет не только отличным местом для проведения тренировочного процесса и соревнований, но и центром притяжения горожан, на котором будут праздновать общегородские праздники», - отметил Терюшков.

Поделиться