Терюшков: следующий чемпионат России по борьбе может пройти в Подмосковье

Спорт и отдых
Александр Натрускин/РИА новости

Фото: [Александр Натрускин/РИА новости]

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, какая арена может принять крупный турнир по греко-римской борьбе нынешним летом, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«У нас есть такие планы (провести чемпионат страны в Московской области. – Прим. ред.), если нам Федерация спортивной борьбы доверит такое высокое право. Действительно, чемпионат России сравним по уровню с чемпионатом Европы, потому что все сильнейшие спортсмены собраны в сборной России, а сильнейшие школы представляют субъекты Российской Федерации. Конечно, для нас большая честь принять столь высокие старты. У нас есть хороший волейбольный центр в Одинцове, где можно провести все на самом высоком уровне: есть места для размещения, есть инфраструктура, есть сам дворец, который может принять подобного уровня чемпионат. Мы готовы сделать все, чтобы Федерация доверила нам проведение турнира», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Согласно графику Федерации спортивной борьбы России, чемпионат страны по греко-римской борьбе запланирован на начало августа. В настоящий момент организаторы определяются с местом проведения турнира.