Тую в честь Роналду посадили в Кратове

Спорт и отдых

В рамках акции «Лес Победы» на территории базы «Сатурн» в Раменском районе высадили аллею Португалии. Более 20 туй посадили глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков, глава Раменского района Андрей Кулаков, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин и футболисты из команды «Мастер-Сатурн», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«База «Сатурн» в Кратове в целом уже готова к приему сборной Португалии по футболу. Хочется надеяться, что высаженная аллея понравится нашим гостям и сделает еще более комфортным их пребывание на подмосковной земле», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, каждая из туй получит имя футболиста, внесенного в заявку португальской команды на ЧМ-2018.

«Считаю, что кратовская база является жемчужиной Московской области. Но отмечу, что и другие базы не будут уступать ей по качеству», – заверил Роман Терюшков.

Вокруг футбольной базы «Сатурн» завершается благоустройство. Отремонтированы дома, заборы, обновлены пешеходные дорожки, заменено освещение на улицах. Всего в Раменском районе к ЧМ-2018 построено 50 км новых дорог.

Сборная Португалии прибудет в Подмосковье 9 июня.