В Подмосковье комиссия оценила ход подготовительных работ к ЧМ-2018

Спорт и отдых
Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

В рамках подготовки к чемпионату мира-2018, 19 апреля в Подмосковье комиссия проинспектировала степень готовности футбольных полей и тренировочных площадок. Комиссию представляли: АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Международная федерация футбольных ассоциаций, а также компания-консультант FIFA и Оргкомитет по подготовке футбольных полей.

Целью комиссии стала оценка хода подготовительных работ к чемпионату мира. Как известно, футбольные поля и тренировочные площадки должны соответствовать требованиям и единым стандартам FIFA. В Подмосковье проводится реконструкция 12 тренировочных площадок. В Долгопрудном строится база, в качестве тренировочных площадок будут использоваться: «Арена Химки», Учебно-тренировочная база «Новогорск-Динамо» (Химки), учебно-тренировочная база футбольного клуба «Спартак» (Пушкинский район, поселок Черкизово) и учебно-тренировочная база «Баковка» (Одинцовский район, поселок Баковка).

Всего в Московской области будут задействованы 17 тренировочных площадок в 12 муниципальных образованиях. Следующая инспекция состоится через два месяца.

Поделиться