В Реутове откроют ретро-дискотеки

Спорт и отдых
Lehtikuva / TASS

Фото: [Lehtikuva / TASS]

Их организуют с приходом тепла по просьбе жителей. Танцевальную площадку огородят на пешеходной зоне у местного молодежного досугового центра, а музыкальное сопровождение обеспечит настоящий оркестр.

Вальс против одиночества

- Раньше пенсионеры нашего города часто ходили на танцевальные вечера. Но в столичных парках - Сокольники, Царицыно, - вспоминает жительница Реутова Галина Морозова. – Теперь ездить стало дороговато, и многие мои знакомые от этого отказались.

С подачи пожилых танцоров идея создать в городе собственную танцевальную площадку и появилась. Несколько месяцев пенсионеры собирали подписи, размышляли, где культурно отдыхать будет удобнее. В итоге решили - танцам быть на площадке у городского молодежного центра. Место это, по словам Галины Морозовой, несколько десятилетий назад уже было танцевальной площадкой, поэтому возродить традицию будет несложно.

- Обычно ведь мы проводим время в четырех стенах, в одиночестве. А танцы - прекрасный повод пообщаться, выйти на свежий воздух, даже просто послушать хорошие старые песни, - уверена активистка.

Раз в месяц, и даже чаще

- Площадка перед МКДЦ действительно подходит для этих целей, - уверена начальник отдела культуры администрации Реутова Анастасия Николаенко. По ее словам, организовать танцы здесь будет несложно хотя бы потому, что рядом расположена пешеходная зона на улице Победы, ее в праздники и выходные освобождают от автомобилей, а потому за безопасность можно будет не переживать.

Сценой для танцплощадки послужит крыльцо центра, там мы планируем расположить оркестр. Репертуар тоже дело решенное – звучать на танцевальных вечерах будут мелодии, проверенные временем.

- Пока мы планируем проводить танцы раз в месяц, с мая по октябрь. То есть весь теплый сезон, - говорит Николаенко. – Но если желание у людей будет и площадка окажется востребованной, количество вечеров можно и увеличить.

Поделиться