Валерия Борисова: хотим играть в высшем дивизионе в Европе и, думаю, мы этого добьемся

Спорт и отдых

Нападающая индорхоккейного клуба «Динамо-Электросталь» и лучший бомбардир прошедшего Кубка европейских чемпионов Валерия Борисова рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня» о вчерашнем успехе ее команды. Напомним хоккеистки «Динамо» безоговорочно победили в турнире в Лиссабоне.

«Мы играем в дивизионе «С» второй раз, поскольку одна из команд не поехала на турнир, Из-за этого мы еще раз и очутились в этой группе. Конечно, очень хотелось и хочется играть в высшем дивизионе «А», и, думаю, мы этого добьемся! Как говорится, легких путей не бывает! Что касается отдыха, то сейчас нас ожидает отпуск в районе 5-6 дней. Победу мы еще не отмечали и даже не думали, как мы это будем делать», - поделилась Валерия Борисова.

Также спортсменка прокомментировала свою феноменальную результативность. В 6 матчах Кубка европейских чемпионов нападающая отметилась 23 мячами.

«Вообще, сложновато было играть в последней игре с хорватками (прим. - 7:2), первую половину периода не удавалось нам забить в их ворота. Позже мы смогли сделать этот переломный момент и забить все свои мячи. Реализовать моменты не получалось в первую половину игры, я думаю, потому что хорватки ушли в «глухую» защиту. Не могу ответить, как мне удается столько забивать. Просто люблю это делать. Соответственно, и команда делает свое дело, чтобы я смогла забить», - считает Борисова.

Наконец, хоккеистка ответила, не собирается ли покинуть нынешний клуб.

«13 лет я играю за «Динамо-Электросталь». Я люблю свою команду, но, хотелось бы чтобы в России хоккей на траве и «индор» развивался так же, как и в Европе. Думаю ли о переезде в богатый европейский клуб? Жизнь покажет, никогда не люблю что-то загадывать наперед», - подытожила нападающая.

Поделиться