Видновские мотоболисты не смогли стать чемпионами страны впервые за 17 лет

Спорт и отдых
МЕТАЛЛУРГ                        ВИДНОЕ (Мотобол)/vk.com

Фото: [МЕТАЛЛУРГ ВИДНОЕ (Мотобол)/vk.com ]

Подмосковный «Металлург» в воскресенье переиграл команду «Ковровец» в рамках финального этапа чемпионата России по мотоболу (футболу на мотоциклах) – 8:1, однако этого не хватило, чтобы догнать ипатовский «Колос» в турнирной таблице, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

До этого в субботу самая титулованная команда страны – «Металлург» из Видного – провела очный матч против своего главного соперника последних лет «Колоса». Матч с неофициальным статусом «главной битвы сезона» завершился со счетом 4:2 в пользу клуба из Ставропольского края. По ходу игры «Металлург» дважды выходил вперед усилиями капитана Владимира Сосницкого, но номинальные хозяева сравнивали счет. При этом подмосковные «сталевары» не реализовали пенальти при счете 1:0 в свою пользу. «Колос» же ближе к концу матча забил еще два и заслуженно победил – 4:2. Благодаря этому ипатовские мотоболисты опередили видновчан на одно очко и впервые завоевали золото чемпионата России. «Металлург» же впервые с 2001 года не стал победителем первенства страны.

«4 президентские выборные кампании в России, многочисленные экономические и общественные кризисы и волнения. Многое поменялось с тех пор в картине мира. Дети, родившиеся в 2001 году, уже заканчивают школу. С тех пор прошло 17 лет, и мало что осталось незыблемым. Теперь точно одной вещью меньше… Сменился чемпион России по мотоболу. Историческое событие, люди «в теме» уже оценили его значимость. Мы, со своей стороны, поздравляем команду «Колос» с этой победой, они долго к этому шли. Это должно было когда-нибудь произойти, ведь ничто не вечно под солнцем, кроме настоящей любви. А такие чемпионские серии под силу лишь великим клубам. Сезон-2018 окончен! Спасибо всем, кто поддерживал «Металлург» и остается с нами в любые времена. Наше сердце знает и помнит о всех, мы надеемся – это не зря», – прокомментировал итоги чемпионата подмосковный клуб в своем паблике ВКонтакте.