Владимир Максимов: «Сборная сыграла слабо, но в матче с Черногорией надеюсь увидеть борьбу»

Спорт и отдых
 Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фото: [ Кирилл Каллиников / РИА Новости]

Экс-наставник сборной России по гандболу и главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов прокомментировал вчерашнюю ничью национальной команды со словаками в отборе на Чемпионат Европы (31:31).

«Прежде всего, отмечу, что у нас есть некоторая несогласованность в защите. Можно было вчера слышать установку главного тренера Дмитрия Торгованова о том, что соперника необходимо встречать уже на 9-метровой линии, а не в 6 метрах от ворот. В итоге с близи нам много и прилетело, но почему – загадка. В атаке я не заметил разнообразия. Отмечу разве что хорошее движение полусредних игроков. Результативно отыграли Сергей Шельменко и Дмитрий Житников, но это больше их индивидуальная заслуга, а как такового хорошего взаимодействия было маловато. Вдобавок у словаков удачно сыграла тактика с персональной опекой, и наши игроки к этому оказались не готовы. Плюс, конечно, задним умом у нас все сильны, но вратаря в концовке встречи, на мой взгляд, не нужно было менять на полевого игрока после удаления», - отметил Максимов в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Кроме того, подмосковный тренер оценил шансы сборной в предстоящем матче с командой Черногории.

«Словаки, как все мы видели, сравняли счет с 7-метрового. А предшествовало этому нарушение со стороны Шельменко, который теперь пропустит один или два матча. Учитывая то, что он вчера стал одним из самых результативных на паркете, его отсутствие в игре против Черногории заметно усложнит нам жизнь. Остается всего три дня, чтобы как-то наладить взаимодействие в атаке, - заявил экс-тренер сборной, - к тому же, наш соперник видел, что произошло в матче со словаками, и это может придать ему уверенности. И все же, будем рассчитывать, что наши ребята сыграют собранно, и мы увидим нормальную борьбу. В конце концов, до этого мы Черногорию проходили достаточно легко», - заключил специалист.

Поделиться