Восемь медалей взяли подмосковные легкоатлеты в последний день Кубка России

Спорт и отдых
Минспорта МО

Подмосковные легкоатлеты завоевали восемь медалей во второй, заключительный день Кубка России в Жуковском, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Второй этап соревнований прошел 11-12 июля. В метании молота у женщин первой стала Елизавета Царева. В беге на 400 метров с барьерами золото взяли Никита Андриянов и Валерия Храмова. Третьей в той же дисциплине стала Елизавета Аникиенко.

Единственное серебро дня на счету Алексея Бутранова в беге 800 метров. На этой же дистанции третьим стал Николай Вербицкий. Кроме того, бронзу в метании молота у мужчин завоевал Денис Лукьянов, а в эстафете 4×400 метров - женская сборная: Дарья Зимина, Карина Краснова, Олеся Муратова и Ксения Зимарева.

По итогам соревнований сборная Московской области заняла второе место в общекомандном зачете, набрав 711 очков и завоевав 18 медалей, из которых восемь золотых, три серебряных и семь бронзовых. Она уступила только команде из Москвы.

«Так же, как и в первый день, подмосковные легкоатлеты показали на Кубке России отличные результаты и в итоге заняли второе общекомандное место. Некоторые виды программы, такие как бег на 400 метров с барьерами, полностью остались за нами. Наши мужчины и женщины взяли оба золота. В преддверии чемпионата России, который стартует в Казани уже на следующей неделе, выступление команды Московской области не может не радовать», - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.