Ярушин: будет обидно, если гимн ЧМ-2018 не исполнит россиянин

Спорт и отдых
 Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [ Алексей Филиппов / РИА Новости]

Известный музыкант и композитор, основатель ансамбля «Ариэль» Валерий Ярушин будет сильно сожалеть, если гимн футбольного чемпионата мира-2018 не исполнит россиянин. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» Дмитрием Тарасовым.

В среду СМИ сообщили, что Международная федерация футбола (ФИФА) получила согласие от 23-летнего колумбийского певца Малумы на предмет написания и записи официального гимна к мундиалю в России. Возможно, гимн будет записан Малумой к декабрю совместно в дуэте с пуэрториканским музыкантом Бэдом Банни.

«Как-то так получается, что в футболе в российских клубах наблюдается засилье иностранцев и, вот, теперь на празднике футбола в России, скорее всего, будут звучать голоса из-за рубежа. Для меня это очень обидно и даже неприятно», - заявил Ярушин.

«Выходит, Оргкомитет чемпионата мира-2018 не лоббирует в ФИФА русского исполнителя. Встретим мы гостей земли русской хлебом-солью и песней парня из Колумбии. Было бы смешно, если бы не было так грустно», - посетовал музыкант.

Поделиться