Защитник «Витязя» Якуб Ержабек рассматривает предложения из НХЛ

Спорт и отдых
hcvityaz.ru

Фото: [hcvityaz.ru]

Ведущий защитник «Витязя» Якуб Ержабек рассматривает несколько предложений, поступивших к нему из клубов НХЛ. Об этом хоккеист, который в эти дни в составе сборной Чехии ведет подготовку к приближающемуся чемпионату мира, рассказал корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».

«Интерес ко мне со стороны заокеанских клубов действительно существует. Сколько их? Несколько, подробности я бы раскрывать не хотел. Сейчас идут переговоры, всеми делами занимается мой агент. Пока я для себя еще не принял окончательного решения, все зависит от условий. Попробовать свои силы в США было бы интересно, вот только срок контракта вряд ли превысит один год. Это значит, что следующей весной снова встанет вопрос о моем будущем», - признается 25-летний хоккеист.

«Лично мне хотелось бы, чтобы ясность в этом вопросе наступила как можно раньше. Но другая сторона пока не очень торопится», - добавляет Ержабек.

Нынешний сезон у чешского защитника получился очень удачным. В составе своей команды впервые в истории «Витязя» он сумел пробиться в плей-офф Континентальной лиги. Впечатляют и индивидуальные показатели Ержабека. В 59 проведенным матчах он забросил 5 шайб, сделал 29 результативных передач и с 34 очками стал одним из самых результативных игроков команды.

Не исключает чешский легионер и то, что он может остаться в Московской области.

«Руководство «Витязя» предложило мне продлить контракт, этот вариант тоже рассматривается. В клубе царит очень хорошая атмосфера, на льду я чувствую себя комфортно. Да и в Подмосковье мне и моей подруге нравится. Поначалу мы ехали в Россию с некоторой тревогой: никто не мог сказать, как у нас здесь сложится. Но сейчас в Подольске мы прижились», - говорит он.

Контракт Якуба Ержабека с «Витязем» действует до конца нынешнего сезона и истекает 30 апреля. Ранее в интервью «Подмосковью сегодня» президент подольского клуба Михаил Головков сообщил, что ведет с чешским защитником интенсивные переговоры о пролонгации действующего соглашения.

Поделиться