«Золотые художницы» вернулись домой

Спорт и отдых
Пресс-служба ЦСП ОВС МО

Фото: [Пресс-служба ЦСП ОВС МО]

Сборная России по художественной гимнастике вернулась на родину из Софии, где проходил чемпионат мира. Среди встречающих в аэропорту «Шереметьево» были руководители и работники областного Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта (ЦСП ОВС), сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Это добрая традиция – встречать героев, которые возвращаются после ярких побед, – сказала заместитель директора ЦСП ОВС, заслуженный мастер спорта Екатерина Юшева. – Когда-то так после соревнований встречали меня, теперь вот я приехала поздравить и обнять наших «золотых художниц».

В составе сборной России выступали три подмосковные гимнастки. Александра Солдатова завоевала четыре медали: золото в упражнениях с лентой и в команде, серебро в упражнении с мячом и бронзу в многоборье.

Анастасия Татарева и Мария Толкачева победили в групповых упражнениях и завоевали серебряные медали в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

«Мы знаем, через какие трудности прошли гимнастки, – отметила Юшева. – Рады, что Саша Солдатова после перерыва вновь добилась права выступить на чемпионате мира, что Настя Татарева, Маша Толкачева и их подруги по команде в короткий срок поставили новую программу, которая покорила публику и судей. Очень хочется, чтобы они такие же счастливые вернулись из олимпийского Токио-2020», – подчеркнула Екатерина Юшева.