Губернатор Подмосковья: в этом году число выпускников 9 и 11 классов превышает 117 тысяч человек

Образование

Фото: [Дмитрий Белицкий]

Губернатор региона Андрей Воробьев в Озерах поздравил выпускников одиннадцатых классов с последним звонком. Он отметил, что в этом году число выпускников одиннадцатых и девятых классов в области превышает 117 тысяч человек.

«В Подмосковье в этом году более тридцати двух тысяч одиннадцатиклассников, и еще около восьмидесяти пяти тысяч ребят заканчивают девятый класс», - сказал он.

Во время общения с губернатором один из школьников спросил, какими качествами нужно обладать сегодня, на кого следует равняться и какие книги лучше читать. Глава региона ответил, что выбор каждого во многом определяет среда, в которой он живет.

«Я могу назвать вам десяток книг, но сейчас они, может, вам ни к чему, а завтра, наоборот, помогут. Мне кажется, среда очень влияет на реализацию мечты», - сказал он.

Воробьев также отметил важность наставников и спорта. По его словам, занятия спортом помогают выработать силу воли.

«Спорт – это преодоление. (...) Это закаляет характер, ты можешь из точки А в точку Б прийти, победить», - подчеркнул он.

Школьники задали вопрос о ремонте велосипедных дорожек в Озерах. Воробьев ответил, что в области на велосипедную инфраструктуру существует большой запрос, и это направление будет развиваться.

Ранее сообщалось, что губернатор в Озерах открыл новый завод холдинга «ОСП Агро».

Поделиться