Андрей Воробьев открыл новый завод агрохолдинга «ОСП Агро» в Озерах

Экономика

Фото: [Дмитрий Белицкий]

Губернатор региона Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Озеры принял участие в открытии комбикормового завода холдинга «ОСП Агро». Также он обсудил с сельхозпроизводителями развитие сферы АПК и вопросы поддержки фермеров.

Глава региона отметил, что холдинг провел масштабную модернизацию, что позволяет ему производить молоко и овощи высочайшего качества. На предприятиях используется самое современное оборудование.

«Мы со своей стороны поддержали строительство молочной фермы, животноводческого комплекса, предоставили субсидии на строительство гидромелиоративных систем. Поздравляю с запуском второго в холдинге комбикормового завода!» - поздравил всех губернатор.

Воробьев рассказал о поддержке в регионе проектов импортозамещения в аграрной сфере. По его словам, в прошлом году были реализованы два таких проекта. Планируется реализовать еще двадцать семь. В их числе одиннадцать проектов, старт реализации которых запланирован на текущий год.

«Например, семеноводческий комплекс в Зарайске, производство семян томата и перца в Коломне, репродуктор первого порядка в Шаховской», - рассказал Воробьев.

Общаясь с главой региона, сельхозпроизводители сообщили о снижении цен и спроса на фермерскую продукцию. Это приводит к финансовым сложностям, так как ввиду снижения прибыли становится сложнее погашать кредиты. Также поговорили о возведении в области хранилищ для овощей. На текущий год запланирован ввод объектов на восемьдесят тысяч тонн объемов хранения.

Ранее сообщалось, что Андрей Воробьев в Озерах пообщался с посетителями парка «Сосновый бор».

Поделиться