Артисты МГТ сыграли свадьбу в киностиле

Почти вся труппа Московского Губернского театра знала, что актер Андрей Щеткин готовит для своей коллеги Юлии Пилипович большой сюрприз. Все вышло так, как с детства мечтают многие девочки, – полночь, романтика, небо Парижа и заветные слова. Корреспонденту «Подмосковье сегодня» Юля рассказала о знакомстве с будущим мужем, его конспиративных уловках накануне ее дня рождения и о необычной свадьбе.
С ПЕРВЫХ СЛОВ
Юля и Андрей – актеры Московского Губернского театра. Он также сценарист многих постановок, она – профессиональная певица и солистка Московской областной филармонии. Пара познакомилась в театре почти шесть лет назад.
СОБИРАЙСЯ, ЛЕТИМ В ПАРИЖ!
Еще в детстве Юля мечтала отметить свой день рождения (8 декабря) в Париже. Андрей об этом знал и в конце прошлого года начал планировать праздник за границей. Но потихоньку идея сходила на нет – все-таки разгар сезона, спектакли, выступления.
НЕ РАЗЫГРЫВАЙ МЕНЯ
Юля сначала не поверила, а потом заплакала от счастья.
О том, что в городе любви избранник сделает ей предложение, Юля не знала, но женское чутье и подруги подсказывали.
В итоге предложение руки и сердца прозвучало в полночь накануне дня ее рождения в одном из самых красивых мест города – на Монмартре.
В КИНОШНЫХ ТРАДИЦИЯХ
К празднику пара начала готовиться с января. Оба артиста в студенчестве вели свадьбы, поэтому хорошо представляли, как будет выглядеть их собственное торжество.
В итоге свадьбу сыграли в Москве. Это было уютное торжество в стиле эко, куда пригласили родных, друзей и коллег из МГТ. Церемонию посвятили кино и сериалам: были тематические конкурсы, у красивой арки, где влюбленные клялись друг другу в любви, разбили тарелку в честь начала совместной жизни – так делают режиссеры перед началом съемочного процесса, а вместо «Горько!» гости кричали «Феллини!» и фамилии других киномастеров.
Теперь она с мужем планируют в следующем году махнуть в свадебное путешествие в Шотландию.