Московская область вошла в тройку лучших регионов по инвестиционному потенциалу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi8xMi8yNi81MC8xNDk5NTI1MTg3MTM4MTQ2Mzk4OC5qcGc.webp)
Фото: [ 드림포유/ Flickr]
Подмосковье оказалось в числе трех российских регионов с максимальным потенциалом и минимальным риском для инвесторов, пишет газета «Коммерсантъ».
Московская область заняла вторую строчку в рейтинге инвестиционного потенциала, составленном специалистами агентства RAEX, и пятую - в рейтинге инвестиционных рисков, в котором за год улучшила свои позиции на четыре пункта.
Как пишет издание, укреплению позиций региона в частности способствует строительство ЦКАД и нового шоссе в Санкт-Петербург. «Обе трассы не только притягивают инвестиции в прилегающие территории, но и способствуют постепенной перестройке общероссийской логистики, традиционно завязанной непосредственно на столицу», - отмечается в материале.