Чеховский гандбольный клуб бесплатно свозит фанатов на «Финал четырех» в Питер

Культура и спорт
Пресс-служба ГК «Чеховские медведи"

Фото: [Пресс-служба ГК «Чеховские медведи"]

С 6 по 8 июня Санкт-Петербург примет главные матчи SEHA – Gazprom League. «Чеховские медведи» – основные претенденты на победу в этом международном турнире, хоть и участвуют в нем впервые. А чтобы подмосковные гандболисты чувствовали поддержку «восьмого игрока» на трибунах, клуб организует бесплатное путешествие до Санкт-Петербурга для своих болельщиков.

ЧТО ЗА ФОРМАТ?

По аналогии с футболом главный клубный турнир Европы по гандболу называется Лигой чемпионов. Однако больше 10 лет назад параллельно с ним организовали еще один – SEHA – Gazprom League. Это престижный еврокубок с щедрыми призовыми, который объединил клубы Южной и Восточной Европы. «Чеховские медведи» заявились в него впервые: раньше подмосковным гандболистам было тяжело разрываться на матчи Лиги чемпионов, чемпионата и Кубка России. Если быть точнее, то «мишки» выступают в «восточном дивизионе» SEHA – Gazprom League, где играют по четыре сильнейших клуба России и Белоруссии. По задумке, сильнейший клуб «востока» впоследствии встретится с чемпионом «запада». А там уже есть и действительно крутые коллективы, например, македонский «Вардар».

Пресс-служба ГК «Чеховские медведи"

Фото: [Пресс-служба ГК «Чеховские медведи"]

В ближайший «Финал четырех» вместе с чеховцами пробились «Пермские медведи», «Мешков Брест» и «СКА-Минск». С последним подмосковные гандболисты и схлестнутся 6 июня за путевку в главный матч турнира. Финал и матч за третье место пройдут двумя днями позже.

ALL INCLUSIVE 

Активные болельщики – это дополнительный игрок на поле, поэтому «Чеховские медведи» организовали крутую акцию для фанатов.

«Наши болельщики поедут в Питер двумя способами, – объясняет пресс-атташе чеховцев Ольга Белышева. – В одном автобусе у нас «Все включено»: проживание, питание, экскурсии, билеты на матчи, перемещение в городе. Часть затрат компенсируется организаторами турнира и нами, поэтому цена очень льготная. Около 30 человек уже подали заявки. Второй вариант – «фанатский» – на клубном автобусе. Он бесплатный. Мы довозим фанатов до Санкт-Петербурга и обратно, а также предоставляем билеты на матчи. В городе три дня они гуляют и находят жилье сами».

Мы подсчитали, в первом случае получится значительно сэкономить. В программе за 9300 руб., помимо матчей, экскурсии в Петергоф и Исаакиевский собор, прогулки на теплоходах и ночная поездка на развод мостов, пять дней проживания в гостинице. Число мест в автобусах ограничено, так что советуем поторопиться. Подробности – в соцсетях подмосковного клуба.

Напоследок вернемся к гандболу. У игры «Чеховских медведей» против «СКА-Минск» крутая предыстория. С минчанами чеховцы провели свой первый в истории матч в SEHA – Gazprom League. В сентябре «мишки» победили дома –  34:26. А 30 января в Минске случился крутой эпизод.

«Наш тренер Владимир Максимов впервые в жизни снял с игры вратаря в концовке матча, – рассказывает Ольга Белышева. – Мы проигрывали и нужно было вытащить ничью, поэтому он перестроил защиту. Максимов вообще жутко не любит таких ходов, но тем не менее сделал. В итоге счет удалось сравнять – 29:29».