Городской округ Дубна присоединился к проекту «Город танцует в парках»

Культура и спорт
пресс - служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Дубна]

Дубна стала участником масштабного фестивального проекта. Об этом рассказал глава городского округа Сергей Куликов.

«К нам в наукоград приедут звездные хореографы. Мы приглашаем к участию все дубненские команды, которые работают в современной стилистике», — сообщил он.

Напомним, в этом году региональный фестиваль«Город танцует в парках» объединит 30 городских округов Подмосковья в зажигательных ритмах современного танца. Цель проекта – повысить интерес к танцевальному искусству у жителей региона. Возраст участников может варьироваться от 12 до 35 лет. А состав танцевального коллектива может быть как минимальным – всего два человека, так и внушительным – до 25 участников.

Очень активно присоединился к проекту и городской округ Дубна. Как сообщил глава округа Сергей Куликов, на сегодняшний день, в фестивале зарегистрировались танцоры студий «Фантазия», «Юна-спорт», Центра «Дружба» и других любимых в наукограде коллективов.

В звездном составе жюри будут заслуженный артист России, обладатель театральной премии «Золотая маска» Егор Дружинин и победитель проекта «Танцуй!» на Первом канале Александр Могилев. Именно они отберут десятку лучших танцоров, которые сразятся за победу в финале.

Отборочный этап состязания пройдет в Дубне 7 мая на Молодежной поляне.

Отметим, что это первый областной фестиваль современного танца. Задача масштабного танцевального марафона – не только выявить самые яркие таланты, но и дать молодежи возможность услышать экспертное мнение, пообщаться, обменяться опытом.