«Крылья Советов» уволили тренера Адиева
«Крылья Советов» расторгли контракт с главным тренером Адиевым
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYxNTcxMi5qcGc.webp)
Фото: [ФК «Крылья Советов»]
Футбольный клуб «Крылья Советов» объявил о расторжении контракта с главным тренером Магомедом Адиевым по расторжению сторон.
Слухи о расставании появились неделю назад, когда Адиев во время паузы на игры сборных уехал в Казахстан. Инсайдер Иван Карпов сообщил, что тренер ведет переговоры с клубом «Актобе».
После этого председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев выпустил официальное заявление, в котором заверил, что Адиев останется в Самаре до конца сезона. Затем и сам Адиев заявил, что не собирается бросать команду перед решающими матчами, а его поездка в Казахстан носила сугубо частный характер.
Однако же Адиев покидает «Крылья» в непростой для команды ситуации. Волжане ведут борьбу за сохранение места в РПЛ. На данный момент они занимают 13-ю позицию, в зоне стыковых матчей. От роковой, 15-й строчки их отделяет три очка. Временно исполнять обязанности главного тренера назначен Сергей Булатов.
Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил культовый статус футбольного клуба в Санкт-Петербурге.