Второй тур чемпионата студенческой хоккейной лиги стартует в Подмосковье

Культура и спорт
Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО

Фото: [Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО]

Матчи второго тура чемпионата студенческой хоккейной лиги пройдут на четырех хоккейных аренах Подмосковья, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Отмечается, что турнир откроется матчем в ЛДС «Кристалл» в Электростали, где сыграют местная команда и гости из Мытищ. Календарь всех игр можно будет найти на сайте и в социальных сетях студенческой хоккейной лиги Московской области.

Напоминаем, что открытие чемпионата прошло на прошлых выходных в Красногорске. По завершении сезона три сильнейших клуба из дивизиона Московской области поедут на первенство России, которое пройдет в апреле 2023 года.

«Цели чемпионата – дать студентам от 17 до 24 лет возможность принять участие в многоуровневых соревнованиях, продлить соревновательный и учебно-тренировочный процессы для спортсменов, не попавших в профессиональный спорт, а также поддержать спортивную инициативу хоккеистов-любителей, обучающихся в вузах и ссузах Московской области», - рассказали в ведомстве.

Поделиться