Выяснилось, какие песни споют артисты на концерте к 9 Мая

Эксклюзив
Культура и спорт
Нина Зотина/РИА Новости

Фото: [Нина Зотина/РИА Новости]

Российская эстрадная певица Ирина Аллегрова примет участие в записи концерта «Спасибо за верность, потомки!», посвященного 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 3 мая.

Помощники певицы в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» заявили, что из-за подготовки к концерту Аллегрова в ближайшее время не будет участвовать в других мероприятиях.

«Для Ирины Александровны это очень важный, серьезный праздник. Она относится к нему с пиететом. Пока ничем другим певица не занимается», — сообщили представители исполнительницы.

Какие композиции на концерте исполнит артистка, ее помощники не сообщили. Однако пресс-секретарь Кремлевского Дворца Ярошевский Константин пояснил корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», что в этом году в репертуаре концерта ко Дню Победы будут песни не только времен Великой Отечественной войны, но и специальной военной операции.

«Да, в 2023 году такая особенность. По ходу сценария будут меняться действия ВОВ и СВО. Артисты споют песни, посвященные специальной военной операции, которые стали известными по крайней мере за последний год», — сказал Ярошевский.

Он также сообщил, что в праздничном концерте будут участвовать более тридцати артистов.

Ранее мы писали о том, как 9 Мая будут праздновать в регионах России.