В первые дни сезона в Подмосковье ожидают до 50 тысяч охотников
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzgvZDEvOTQvMTY2MDc0MDAxNjU1OTY5Mjk0OTEyLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]
В Московской области стартовал сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Это самый массовый сезон. Так, в первые дни специалисты ожидают выход на охоту до 50 тысяч человек.
«В связи с этим сотрудники Управления госохотнадзора перешли на усиленный режим работы», - сообщил министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
По его словам, в первые дни сезона провели 47 надзорных мероприятий, проверили 447 охотников. Выявили 27 нарушений, изъяли неоформленное ружье.
Пока в Подмосковье зарегистрировались почти 200 тысяч охотников, порядка столько же - в столице. Сезон продлится до 30 ноября.
В Минэкологии напоминают о том, что нужно соблюдать правила охоты, нормы добычи и технику безопасности при проведении охоты, а также правила пожарной безопасности во время нахождения в охотничьих угодьях Московской области.