Ветеринары Подмосковья обследовали 150 страусов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzMvNjAvNTkvMTYxNjc0MTMwMDQwNTIyMjYxOTU4LmpwZWc.webp)
Фото: [Минсельхоз МО]
Сто пятьдесят страусов в 16 фермах обследовали и вакцинировали специалисты ветуправления Московской области, сообщили в региональном Минсельхозе.
«Ветеринарные специалисты региона провели исследования и вакцинацию в 16 страусоводческих фермах и личных хозяйствах Подмосковья с общим поголовьем в 150 птиц», - рассказал глава ведомства Сергей Воскресенский.
Министр добавил, что своевременная диагностика позволяет поддерживать в регионе эпизоотическое благополучие. В частности, ветеринары проверили страусов на наличие орнитоза, гриппа птиц и сальмонеллеза.
«С начала года специалисты провели 113 исследований на орнитоз и 6 360 - на грипп птиц», - уточнил Воскресенский.