Двести тридцать миллионов принесли в бюджет Дубны резиденты местной ОЭЗ

Экономика
Мининвест МО

Фото: [Мининвест МО]

Порядка 230 миллионов рублей внесли в бюджет подмосковной Дубны резиденты особой экономической зоны, располагающейся на территории округа, сообщили в региональном Мининвесте.

«Бюджет городского округа Дубна по итогам 2020 года располагал доходами в размере около трех миллиардов рублей. Из них 230 миллионов рублей - взнос компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», - говорится в материале.

По словам главы ведомства Екатерины Зиновьевой, сейчас в «Дубне» свыше 170 резидентов - за пять лет их число выросло практически вдвое, и только за 2020 год в ОЭЗ пришли 18 новых компаний. Совокупная выручка резидентов в прошлом году превысила 12 миллиардов рублей.

«На предприятиях, ведущих деятельность в ОЭЗ, работают более 4500 человек. НДФЛ сотрудников компаний-резидентов составил порядка 780 миллионов рублей, из которых почти 30% было перечислено в бюджет муниципалитета», - добавили в Мининвесте.

Еще 150 миллионов округ получил как компенсационные платежи за вырубку зеленых насаждений при строительстве новых объектов.

За пять лет резиденты «Дубны» уплатили 7,5 миллиарда рублей налогов, из них 2,2 миллиарда - в бюджет Московской области, в том числе 700 миллионов - в бюджет округа.

Поделиться