Эксперт Любомудров: Англосаксы подталкивают киевский режим к распродаже государственных активов

Эксклюзив
Экономика

Фото: [DPA/TASS]

Власти Украины готовят продажу крупных госкомпаний по заниженным ценам, пишет агентство Bloomberg. С помощью этой операции предполагается восполнить потери бюджета.

Отмечается, что Киев рассчитывает выручить от продажи до 400 млн долларов, еще 190 млн может поступить от аренды сельскохозяйственных земель.

«Сразу замечу, что к распродаже госсобственности Украину подталкивают англосаксы. Скупка активов, по сути, является экономической колонизацией», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» экономист, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Дмитрий Любомудров.

Военная оккупация чужих территорий является затратным делом, продолжил эксперт. Нужно же тогда вводить войска, сдерживать протестные волнения населения. Проще уничтожить национальную буржуазию и посадить в руководящие кресла марионеток. В условиях локальных военных действий особенно быстро происходит уничтожение инфраструктуры, обнищание населения, отметил эксперт. Но земля-то никуда не исчезает, поэтому ее можно быстренько спустить за бесценок.

«Это абсолютно бандитские методы, которые как раз очень характерны для политики англосаксов», - резюмировал Дмитрий Любомудров.

Ранее военный аналитик прокомментировал активизацию ракетных ударов ВС России на Харьковском направлении.