Китайский холдинг построит завод в городском округе Дубна

Экономика
пресс-службы ОЭЗ «Дубна»

Фото: [пресс-службы ОЭЗ «Дубна»]

Делегация китайского холдинга «Shanghai Tanda Investment» Co., Ltd посетила ОЭЗ «Дубна». Целью визита стало грядущее сотрудничество.

Промышленники прибыли ознакомились с возможностями, которые предлагает подмосковная площадка для размещения здесь высокотехнологичных производств передового оборудования и другой медицинской продукции.

На фоне стремительного укрепления сотрудничества России и Китая, расширяется и партнерство Подмосковья с этой страной. Особенно плотный обмен передовыми технологиями идет в ОЭЗ «Дубна». Кстати, китайская делегация прибыла в городской округ Дубну по инициативе резидента ОЭЗ «Дубна» НПК «Медпромлаб».

Один из основателей производственно-промышленного холдинга Бай Вэйи рассказал, что это объединение сегодня находится в пуле лидеров по производству медицинского оборудования и расходных материалов. Кроме того, этот холдинг активно инвестирует в медицинскую промышленность в разных странах мира. В частности, на его территории есть центры по антистарению, диагностике, медицинской эстетике.

Гости были впечатлены разнообразием направлений, представленных в ОЭЗ «Дубна». Они также очень интересовались возможностью кооперации с уже действующими резидентами, работающими в сфере биомедицины.

«Это действительно особая территория, где резидентам предоставляются самые комфортные условия работы. После того, как вся полученная информация будет проанализирована, мы определим, какая именно медицинская продукция сегодня востребована в России, какой по площади завод построим, насколько быстро начнем работать. Но уже сейчас мы на 100 процентов уверены, что будем строить предприятие именно здесь, в особой экономической зоне «Дубна», - сказал Бай Вэйи.