Реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске завершится до конца года

Экономика
Павел Попов / Подмосковье Сегодня

Фото: [Павел Попов / Подмосковье Сегодня]

Завершить работы по реконструкции Путилковского шоссе в Красногорске в рамках первого этапа планируется до конца текущего года. К Новому году дорогу расширят до четырех полос.

Ход работ на объекте проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Реконструкция шоссе стартовала летом прошлого года в рамках исполнения его поручения.

Сейчас на дороге продолжают работы по расширению проезжей части, переустройству сетей связи и укладке покрытия. Здесь начали обустраивать пешеходные зоны, ливневки и велосипедные дорожки.

С завершением работ на шоссе сократится количество заторов и повысится качество транспортного сообщения, что значительно упростит передвижение для местных жителей.

В проведение работ по реконструкции вложат 1,6 миллиарда рублей. Расчетная скорость движения здесь составит восемьдесят километров в час. Перспективная пропускная способность составит около тридцати тысяч автомобилей в сутки.

«Особенность всех работ здесь в том, что за весь период строительства не останавливали движение на Путилковском шоссе. Оно хоть и с переключениями, затруднениями, но все равно шло и идет», - отметил глава областного Минтранса Алексей Гержик.

Поделиться