Сбор овощей в теплицах Подмосковья превысил 66 тысяч тонн с начала 2019 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS85Lzg0L2NiLzE1Njk0MDM4NTIyNTY5MTE1Njc1NC5qcGc.webp)
Фото: [Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО]
Валовый сбор овощей в подмосковных теплицах с начала года превысил шестьдесят шесть тысяч тонн, передает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.
«За девять с половиной месяцев текущего года в области вырастили и собрали 66,1 тысячи тонн овощей защищенного грунта, что превысило годовой показатель прошлого года на 5,7%. В 2018 году валовый сбор овощей в теплицах составил шестьдесят две с половиной тысячи тонн», - отметил глава ведомства Андрей Разин.
Так, было собрано почти двадцать семь тысяч тонн томатов, около тридцати девяти тысяч тонн огурцов, пятьсот тонн перцев, баклажанов и других овощей. План на год – семьдесят пять тысяч тонн.
Сейчас овощи защищенного грунта в регионе выращивают на семи крупных предприятиях.
Ранее мы рассказывали о помидоре-мутанте, который пробил теплицу у дачника под Серпуховом. Хозяин оранжереи дважды за лето проверял целостность теплицы, однако помидор все же нашел лаз и сумел пробить потолок.