Строительство путепровода в Дедовске планируется завершить в сентябре

Экономика
Денис Трудников / Подмосковье сегодня

Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]

Возведение путепровода на улице Гурьянова продолжается в Дедовске, завершить его планируется в сентябре. Ход строительства объекта проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

О транспортной проблеме – город разделен на две части железной дорогой – местные жители рассказали главе региона в 2016 году. Тогда было принято решение о возведении нового путепровода.

«Многие жители говорили о том, что в Дедовск не заехать, не выехать, особенно в часы пик. Люди постоянно опаздывают. Поэтому было принято решение о строительстве путепровода, и я думаю, что к сентябрю, мы его сдадим. С 2013 по 2019 годы в рамках двухстороннего соглашения между правительством Московской области, Росавтодором и РЖД на территории Московской области построено двадцать семь путепроводов. Кроме объекта в Дедовске, ведется строительство путепровода в Мытищах, движение по которому планируется запустить в июле следующего года. В период 2021-2022 гг должно завершиться строительство пяти путепроводов», - отметил глава региона.

По словам главы областного Минтранса Алексея Гержика, работы ведутся в соответствии с графиком, завершены пролетные строения, решен вопрос с выносом инженерных коммуникаций железной дороги. Строительство планируется завершить первого сентября.

Новый участок рассчитан на четырнадцать тысяч машин в день, ездить можно будет со скоростью семьдесят километров в час.

«Пробки в часы пик достигали сорока минут, а то и часа, и скорая помощь не могла доехать вовремя. Поэтому сегодня мы эту проблему решаем, и я думаю, что в ближайшее время, в этом году, мы ее решим. Жители поедут по безопасному, очень удобному путепроводу», - отметил министр.

Поделиться