На субботнике в Большом Подольске убрали последний снег

Городская среда
ТО «Дубровицкий»

Фото: [ТО «Дубровицкий»]

На субботнике в Большом Подольске было приведено в порядок 17 тысяч кв.м газонов в ТО «Дубровицкий». Об этом сообщает пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

В территориальном отделе «Дубровицкий» 9 апреля вышли более 170 человек, среди которых сотрудники самого территориального управления управляющей компании «Дубровицы», представители Совета ветеранов, спортивных школ, учреждений образования, а также местные жители.

Проводились работы по уборке оставшегося снега и благоустройству газонов, очистке бордюров и погрузки собранного мусора в бункеры на территориях школы, детского сада, УК «Дубровицы», ВНИИ животноводства, а также на придомовых территориях домов №№ 4-А, 5, 6, 7, 17, 19. В ходе уборки было вывезено 51 куб. м мусора, в порядок приведено 13 490 кв.м газонов, обрезано 25 деревьев и 30 кустарников, ликвидированы стихийные свалки.

В поселке Кузнечики уборка проводилась на придомовой территории, прилегающей к дому №8, и в парке. Всего было вывезено 8 куб. м мусора, приведено в порядок 100 кв. м газона, ликвидированы стихийные свалки.

В поселке Поливаново субботник проходил на придомовой территории домов №№ 48 и 49, где были очищены от мусора газоны общей площадью 2 760 кв.м. Жители территориального отдела также вышли на субботник и в поселке санатория Родина и в деревне Лемешево. Здесь в общей сложности было убрано и приведено в порядок 600 кв. м территории.

Стоит отметить, что субботники будут проходить в течение всего апреля.

Поделиться