Андрей Воробьев: число субъектов МСП выросло в Подмосковье

Фото: [Антон Чернов]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о развитии экономики в области.

Воробьев отметил, что с начала года промышленность в регионе выросла на 3,7%, а собственные доходы консолидированного бюджета области выросли на 12,2%.

«За прошлый год мы запустили 21 предприятие, план на этот год – 50 предприятий. Всего у нас 151 проект импортозамещения на 15,7 тысячи рабочих мест», - сообщил губернатор.

В мае заработало предприятие «Меттойл» в Сергиевом Посаде. Также в этом году планируется запустить «КНС Групп» в Дубне, в 2025-м – «Коломенский завод» в Коломне.

«У нас также выросло число МСП – 430 тысяч субъектов и 530 тысяч самозанятых – почти два миллиона человек в сегменте. Это, в свою очередь, налоговые поступления в бюджет. Здесь у нас тоже рост – 12,8%», - рассказал Воробьев.

Он добавил, что в регионе активно ведется работа по оказанию мер поддержки предпринимателей. В результате бизнес все чаще выбирает Подмосковье для развития.

Ранее сообщалось, что в Воробьев и Путин осмотрели новый реабилитационный центр для детей в Подольске.

Поделиться