Воробьев: городам воинской доблести нужен свой знак
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzUvNTQvZjUvMTQ5OTUxMzg1NzE3OTE1MTUzMjQuanBn.webp)
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]
Конкурс на памятный знак для городов воинской доблести могут провести в Московской области, заявил губернатор Андрей Воробьев на заседании регионального правительства, передает РИАМО.
«В преддверии 9 мая мы присвоили статус городов воинской доблести трем городам - Истра, Солнечногорск и Кашира. Наша задача, чтобы к следующему празднованию Дня Победы мы установили памятный знак. Может быть, средства массовой информации должны провести конкурс, какой это должен быть знак», - сказал Андрей Воробьев.
Глава региона поручил вести эту работу своему советнику по культуре Игорю Чайке и призвал подключиться архитектурное бюро. Он отметил, что главы муниципалитетов должны подобрать наиболее подходящие места для установки таких знаков.