Почти равный счет: названо число новорожденных в Рязани
Мальчиков в Рязани рождается чуть больше, чем девочек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC85NDEwMy1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfTWJCcnhNNS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Первый месяц осени принес в Рязанскую область настоящий демографический бум: в сентябре на свет появились 460 новых жителей региона. Как сообщает страница Перинатального центра в социальных сетях, статистика появления на свет оказалась практически равной — 232 мальчика и 228 девочек. Об этом сообщает издание 7info.
Шесть женщин в сентябре стали мамами сразу двоих детей, подарив области двенадцать новых граждан за один раз. Самым трогательным и сложным моментом месяца стало рождение двойняшек с экстремально низкой массой тела — 985 и 990 граммов. Благодаря профессионализму врачей этим малышам был дан шанс на жизнь. На другом конце весовой шкалы оказался настоящий богатырь — самый крупный новорожденный сентября весил 4830 граммов.
Такие показатели свидетельствуют о высокой концентрации рождений в регионе и подтверждают статус Перинатального центра как ключевого медицинского учреждения области. Работа с экстремально низкой массой тела требует от неонатологов ювелирной точности и применения передовых медицинских технологий. Тот факт, что выживаемость таких крошечных пациентов остается высокой, говорит о высоком уровне оснащения реанимации и квалификации персонала.
Ранее сообщалось, что в МОЦОМД помогли женщине родить двойню и стать матерью 15 детей.
