Число многодетных семей в МО выросло на 10 тыс за полтора года

Пресс-служба администрации Реутова

Фото: [Пресс-служба администрации Реутова]

За полтора года в Московской области стало на 10 тысяч многодетных семей больше, что составляет почти 25%, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«В течение последних лет в Подмосковье становится больше многодетных семей. Только за последние полтора года стало почти на 10 тысяч многодетных семей больше: на начало 2015 года в Подмосковье было зарегистрировано 40 730 таких семей. На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано 50 тысяч многодетных семей», - сказала Забралова.

Первый зампред отметила, что помимо федеральных льгот и компенсаций за счет областного бюджета семьям выдают единовременное пособие при рождении ребенка, оплачивают коммунальные услуги, освобождают от транспортного налога и оказывают другие меры поддержки.

«Также в этом году было принято решение о частичной компенсации стоимости школьной формы (до 3 тысяч рублей на ребенка) раз в год детям из многодетных семей. Указанной мерой поддержки родители смогут воспользоваться уже осенью 2016 года», - напомнила Забралова.

Поделиться