Детские сады в Королеве вводят в эксплуатацию с опережением

Материнство-детство
Минстрой МО

Фото: [Минстрой МО]

Дошкольные образовательные учреждения в подмосковном Королеве вводят в эксплуатацию с опережением, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Строительство большей части детсадов ведется в рамках реализации госпрограммы региона «Образование Подмосковья».

Так, сейчас в Королеве готовятся к вводу семь дошкольных учреждений. Одно из них – детсад на улице Пионерской – уже реконструирован и находится в состоянии полной готовности. Еще два детских сада на 150 мест – на улицах Циолковского и Горького – строятся с опережением на 5 месяцев. Учреждение на улице Заводской сдадут с опережением на 8 месяцев. Помимо этого, в декабре 2015 года планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 40 мест на улице Горького, строящийся за счет внебюджетных источников.

«По степени готовности сегодня это уже не строящиеся объекты, а очень близкие к сдаче. С открытием всех этих учреждений 800 маленьких жителей Королева получат возможность посещать детский сад. Таким образом, очередь будет полностью ликвидирована, все дети будут обеспечены местами», - отметил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Поделиться