До 400 ребят сможет принять новый детский сад в Одинцове

Материнство-детство
Пресс-служба администрации Одинцовского района

Фото: [Пресс-служба администрации Одинцовского района]

Порядка 400 воспитанников сможет принять новый детский сад, расположенный в шестом микрорайоне подмосковного Одинцова, сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов. По его словам, учреждение будет готово к приему детей уже в декабре 2015 года.

«Для нас это особенно важный детский садик, ведь в шестом микрорайоне давно ничего не строилось. Здесь огромная нехватка мест для наших детишек. Объект вместительностью 320 мест, мы планируем дополнительно добавить 80 мест для дневного пребывания», - сказал Иванов.

Так, учреждение сможет принять 16 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет - 14 групп полного дня пребывания и 2 группы кратковременного пребывания. На первом этаже для воспитанников оборудованы четыре групповые ячейки, пищеблок, медицинское помещение, зимний сад, столовая, бассейн с комнатой медсестры и лабораторией. На втором – методические кабинеты, зал для музыкальных занятий с кладовой для инструментов, физкультурный зал с подсобными помещениями, «сухой» бассейн. Кроме того, на территории детсада есть специальные детские тренажеры для занятий, безопасные игровые площадки.

Как добавил Иванов, на 2015 год запланировано открытие детсада в Юдино и еще двух в Одинцово (в Новой Трехгорке и на улице Молодежной). С открытием учреждений появится около 1000 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Еще четыре детсада будет построено на территории микрорайона «Гусарская баллада».

Поделиться