Губернатор вручил награды многодетным матерям Подмосковья

Материнство-детство
Андрей Жабин / Подмосковье сегодня

Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье сегодня]

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды многодетным матерям региона. Торжественная церемония была приурочена ко Дню матери, отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября, и прошла в Доме правительства Подмосковья во вторник.

«Рад сегодня видеть так много очаровательных, умных, красивых, добрых детей. Мы встречаемся накануне очень важного дня, который с каждым годом празднуется все теплее. Для меня это очень почетная миссия – поздравить всех матерей Подмосковья, особенно тех, кто воспитывает трех, четырех и более детей», - обратился Воробьев к участникам церемонии.

В рамках мероприятия восемь многодетных матерей, воспитывающих пять и более детей, получили знаки «Материнская слава», еще семь матерей получили благодарность губернатора региона, передает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

В настоящее время в Подмосковье проживает 40849 многодетных семей. Как отметил губернатор, этот показатель говорит о правильно избранной демографической политике.

«Чтобы каждый ребенок смог реализовать свои смелые амбиции, необходимо, чтобы рядом были отеческая забота и материнская любовь с первого дня и по всей жизни», - заключил глава региона.

Поделиться