Около 30 тыс подмосковных детей бесплатно сходят на елки

Материнство-детство
Алексей Мальгавко / РИА Новости

Фото: [Алексей Мальгавко / РИА Новости]

Порядка 30 тысяч детей со всей Московской области смогут бесплатно посетить новогодние и рождественские елки, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

«Из бюджета области выделены средства для подарков и пригласительных билетов на новогодние и рождественские представления более 30 тысяч детей», - рассказала Забралова.

Ближайшие елки пройдут уже на этой неделе. Так, сегодня дети поучаствуют в празднике в Истринском районе, посвященном проводам главной новогодней елки страны в Кремль. А в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет губернаторская елка, где шесть тысяч ребят посмотрят премьеру шоу «Новые Фиксики и чудеса с Машей». Как отметила зампред, премьеру новогодних представлений в «Крокусе» традиционно делают благотворительной. А 25 декабря на елку в Доме правительства Московской области приедут 1100 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: с инвалидностью, из малообеспеченных семей, дети беженцев и переселенцев.

«В начале января состоится губернаторская рождественская елка. Мероприятия по празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова также пройдут во всех подмосковных учреждениях социальной помощи семье и детям, их посетят около 20 тысяч детей. Конечно, на каждой елке ребят ждут подарки», - добавила Забралова.

Наконец, помимо представлений, организованных областью, из Подмосковья направят 135 детей в возрасте от 8 до 13 лет на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце. Туда приглашены победители олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.

Поделиться