Кот за миллион рублей ищет хозяина в Видном

Муниципалитеты
Максим Колосков/vk.com

Фото: [Максим Колосков/vk.com]

Бездомному коту, который поселился в доме по улице Советской в Видном, ищут хозяев. Пушистого обитателя подъезда жильцы готовы отдать в добрые руки за миллион рублей, но сделают скидку 99,9999%, если питомца пристроят в ближайшие дни.

«Он явно еще котенок – возраст значительно меньше года. Кот полон сил, по лестнице бегает как заводной: с четвертого прилететь на седьмой, когда я выхожу его кормить, для него дело двух секунд. Кот не уличный явно – улицы боится, людей, напротив, обожает. Ласковый, не царапается, не шипит. Мяукает, когда долго тебя не видел. В подъезде протекала эволюция его выходок: ходит в импровизированный лоток. Из документиков у животинки – только усы, лапы и хвост. Хвост, кстати, замечательный: пушистый, окрас как у хвоста лемура. Я бы себе взял, да квартира не моя, поэтому нельзя», – рассказал местный житель Максим Колосков.

Кандидатам на должность хозяина кота предлагают связываться с жильцами подъезда через социальные сети. Продюсером кота стал сам Максим, его страница https://vk.com/id4484831

Выбирать нового владельца питомца будут по принципу: от кого кот не убежит, а придет ласкаться – тот и хозяин.