Танк в подъезде дома поставили жители Одинцова

Муниципалитеты

Жильцы дома № 20 на улице Маковского в Одинцове поставили в подъезде танк, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Также в холле сделали экспозицию военной формы. Подъезд украсили ко Дню защитника Отечества.

«К 23 февраля мы собирали эти вещи по знакомым. Лунев Сергей Владимирович, он бывший военный танкист, предоставил нам реквизит: шинель, плащ, трак от танка, медицинскую сумку и шлемофон. Нигде ничего мы в аренду не берем. Я сама художник и декоратор, поэтому мы всегда с девочками сами придумываем, что нам сделать. Основной состав у нас – это мамочки. А наши мужчины в этом году обещают подарить цветы каждой женщине нашего дома на 8 Марта», – рассказала местная жительница Светлана Деко.

Традиция украшать подъезд появилась несколько лет назад. Возглавляет инициативную группу управляющая дома, а идеи и декор разрабатывают местные жители. В оформлении ко Дню защитника Отечества осталось доделать несколько штрихов, чтобы утром жильцы-мужчины смогли с порога погрузиться в атмосферу праздника.

«Наш подъезд на все праздники украшают: и на Новый год, и на 8 Марта, к 9 Мая тоже планируют. Эти украшения жильцы вынесли, у кого что было», – рассказала местная жительница Наташа Шаламова.