Слияние Подольска и Климовска повысит эффективность работы – глава

Муниципальная реформа
Илья Питалев / РИА Новости

Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]

Укрупнение территорий и объединение Подольска и Климовска в один муниципалитет повысит эффективность работы властей и позволит решать более амбициозные задачи, считает избранный глава Подольска Николай Пестов. По его словам, муниципалитет ждут перемены к лучшему.

«Мы сделали заявку на перемены, а перемены требуются везде. С новым советом депутатов мы откорректируем ряд программ, составим новые планы и приступим к формированию бюджета. Думаю, что состав нашего совета оптимален, сформирована работоспособная команда: в ней есть как депутаты, проработавшие не по одному созыву, так и те, кто пришли впервые», - сообщил Пестов изданию «Подмосковье сегодня».

Он также добавил, что первое заседание горсовета состоится в понедельник, 21 сентября.

Ранее избранные главы ряда муниципалитетов Московской области встретились с губернатором региона Андреем Воробьевым. В мероприятии приняли участие избранные 13 сентября глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский, глава ЗАТО Молодежный Ольга Туркова и главы и руководители администрации еще ряда территорий: Подольска, Лыткарина, Электростали, Фрязина и др.

Поделиться