Фестиваль татарской культуры прошел в области

Народные промыслы
Подмосковье 360°

Фото: [Подмосковье 360°]

Фестиваль татарской культуры, посвященный 15-летию региональной татарской национальной культурной автономии Подмосковья, прошел в Московском областном доме искусств 23 ноября. Об этом сообщает Главное управление социальных коммуникаций региона.

«Московская область является территорией, где проживают более 140 национальностей. Мы будем хорошо знать традиции друг друга, культуру друг друга, чтить какие-то важные моменты в истории, в культуре, общаться, и это поможет нам стать в конечном итоге сильнее, лучше понимать друг друга», - отметила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, которая приняла участие в фестивале.

На праздник приехали руководители татарских автономий из Белоруссии, Украины, Азербайджана, Грузии и шести областей ЦФО, а также депутаты Госдумы и Федерального собрания, представители власти и общественной палаты Московской области. Они обсудили вопросы российской идентичности и укрепление межнациональных отношений.

В рамках мероприятия прошла выставка картин, детских рисунков и кукол. Завершился праздник концертом с участием лауреатов фестиваля «Музыкальное искусство татарского народа в Подмосковье».

Поделиться