Центр инновационного творчества в Дубне создадут за 7 млн рублей

Наукограды
Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости ]

Порядка семи миллионов рублей получит подмосковная Дубна на создание центра молодежного инновационного творчества центра и приобретение необходимого оборудования. По словам начальника управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий Алексея Степаненко, средства будут выделены в рамках конкурса, проводимого Министерством инвестиций и инноваций Московской области.

«В ближайшем будущем дети и молодежь смогут погрузиться в изучение приборостроения, робототехники, авиамоделирования, ракетостроения и автомоделирования. Для этого здесь создадут все условия и подготовят необходимые расходные материалы. Для детей занятия в центре инновационного творчества будут бесплатными», – рассказал Степаненко Дубненскому информагентству.

Объект площадью 84,5 квадратного метра будет создан на базе центра образования для детей «Дружба» совместно с ООО «Научная бизнес-школа». Ремонт помещения уже на стадии завершения. Работы проводятся за счет городского бюджета.

Как отметил Степаненко, в планах – привлечение сотрудников компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна» и предприятий научно-производственного комплекса в качестве преподавателей и наставников воспитанников центра.

Поделиться