Центр прототипирования и аддитивных технологий планируют создать в Жуковском

Наукограды
instagram.com/mininvest

Фото: [instagram.com/mininvest]

Власти Московской области и французская компания BeAM-machines подписали соглашение о намерениях по созданию в Жуковском центра прототипирования и развития аддитивных технологий, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Это меморандум о намерениях. Его суть в подготовке полноценного соглашения о создании Центра прототипирования. Мы получили очень важного партнера для центра подобного рода, который будет создан на территории Жуковского. Мы получим оборудование и технологии, которые позволят изменить подход к проектированию самолетов и вертолетов», - рассказал заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

В подписании документа приняли участие представители правительства Московской области, администрации городского округа Жуковский, ООО «Научно-инженерная компания» и компании BeAM-machines.

Центр будет создан на базе «Научно-инженерной компании». Реализация проекта позволит организовать высокотехнологичное производство авиационных компонентов с применением передовых технологий, разработанных компанией BeAM. Проектом предусмотрено производство сложных 3D изделий методом выращивания, что позволяет исключить механическую обработку деталей и повысит их прочностные характеристики.

Общий объем инвестиций на первом этапе составит 1 миллиард рублей.

Поделиться