Мособлдума выступила с обращением к президенту РФ о присвоении Подольску звания «Город воинской славы»

Областная дума
Пресс-служба Мособлдумы

Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]

Мособлдума выступила с обращением к президенту России Владимиру Путину о присвоении Подольску звания «Город воинской славы». Как сообщает пресс-служба регионального парламента, соответствующее предложение поступило от главы муниципалитета Николая Пестова.

«Уверен, что такое решение будет принято, поскольку Подольск достоин быть Городом воинской славы, и по сути таковым и является на протяжении своей истории», – отметил глава.

По мнению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, город по праву заслуживает почетного звания, так как благодаря мужеству его жителей в 1941 году удалось удержать натиск фашистов, приблизившихся к Москве.

«Во многом именно благодаря мужеству и стойкости, героизму и отваге его жителей удалось удержать натиск фашистских захватчиков, которые в 41-м году опасно приблизились к столице. Более того, в октябре того года Подольск был включен в главный оборонительный рубеж Московской зоны обороны и полностью этот статус оправдал – за будущую победу Советского Союза всеми силами боролись и солдаты, и офицеры, и простые жители, труженики тыла», - заявил Брынцалов.

Поделиться