В Подмосковье осенью откроются пять лесопарков

Официально

Фото: [Министерство благоустройства МО]

В сентябре 2026 года в Подмосковье после благоустройства откроются сразу пять лесопарков. В их числе — Вишняковский лесопарк в Балашихе, лесопарк в деревне Лечищево и лесопарк «Массовка» в городе Дедовск (Истра), лесопарк «Волхонка» в Богородском округе, а также лесопарк на улице Неделина в Щелково. Все объекты приводят в порядок в рамках губернаторской программы «Парки в лесу», сообщает Министерство благоустройства Московской области.

Так, например, Вишняковский лесопарк (Балашиха) откроется 12 сентября. Там обустроят прогулочные маршруты с покрытием, установят наружное освещение, камеры видеонаблюдения и систему громкой связи. Для комфортного отдыха расставят скамейки, урны, перголы и информационные щиты. Также появятся павильоны, детские и спортивные площадки, зона для выгула собак и верёвочный городок. Парк украсят арт-объектами, построят открытый кинотеатр под открытым небом и смонтируют габионные конструкции. Кроме того, отремонтируют мост, приведут в порядок исторический павильон Мейерхольда и проведут масштабное озеленение.

Лесопарк «Массовка» (Дедовск) также распахнет двери 12 сентября. Для посетителей проложат пешеходные маршруты и лыжную трассу, организуют парковку для машин, установят детские и спортивные снаряды, а также отведут место для выгула собак и многое другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о благоустройстве Центрального парка в Щелкове.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное